Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(906)615-14-93

Грузовой эвакуатор

Фото грузового эвакуатора.Эвакуатор – это машина, предназначенная для транспортировки автомобилей. Это в широком понимании, однако, перевозка может быть нужна не только для легкового транспорта, но и для различных тяжелых и крупногабаритных машин. Для таких случаев имеется особая категория машин-эвакуаторов – грузовые эвакуаторы.

Эвакуаторы такого плана нужны ля таких машин, как грузовики, самосвалы, тягачи, тракторы, катки, комбайны, бульдозеры, экскаваторы. Эвакуатор во Владимире и других городах нужен для таких машин не только при чрезвычайных ситуациях, но и просто для перевозки с одного места в другое, потому что такая техника не может двигаться по дорогам общего пользования.

Такие эвакуаторы собираются на базе тяжелых мощных грузовиков типа МАЗ, ЗИЛ, КАМАЗ и так далее. Они оснащены заниженными платформами, которые могут выдвигаться, наклоняться, имеются у них аппарели, мощные лебедки, краны и крепежные системы. Платформы могут также быть и как отдельные прицепы. Транспортировка машин производится, чаще всего, на жесткой сцепке или методом частичной погрузки.

Эвакуация различных грузовых машин в случае аварий может быть затруднена еще и тем, что у ряда машин зарубежного производства при аварии колеса намертво блокируются, и тогда машину не получится ни прицепить жесткой сцепкой, ни перевезти частичной погрузкой.

Водители и машинисты грузовых эвакуаторов должны иметь особую подготовку для того, чтобы уметь такой техникой управлять. Эвакуация тяжелых и габаритных машин априори труднее, чем эвакуация легковушек. Одно неверное действие, и будет нанесен урон загружаемой технике или самому эвакуатору. Они учатся справляться с различными ситуациями.потому что технику иногда нужно вытянуть с бездорожья, поднять с бока, вытащить из стесненных условий, да и работа может осуществляться в трудной обстановке, в темное время и при плохой погоде. Так что, и фирма должна иметь солидный срок работы на рынке таких услуг, чтобы содержать подобающий автопарк и штат сотрудников.

Позвонить и оформить
^ Вверх