Мы предоставляем услуги эвакуатора и в других городах России:

+7(906)615-14-93

Если вы попали в ДТП

Фото белого эвакуатора с синей платформой.Рано или поздно, но эта незавидная участь может постигнуть каждого, кто хоть раз садился за руль автомобиля. И даже если вы полностью уверены в своих водительских навыках и придерживаетесь высокой культуры вождения, все равно можно встретить на дороге какого-нибудь лихача, который неминуемо в кого-то врежется.

Главное в этой ситуации — не паниковать и не устраивать ссоры, а придерживаться простого, но верного алгоритма действий:

  • Машину нужно остановить и заглушить двигатель, после чего будет лучше, если пассажиры покинут салон. Само собой, это зависит от того, в каком состоянии они находятся, и если есть раненые, незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью. Будем исходить из расчета, что авария не совсем критическая. Но даже если это произошло на трассе с небольшим трафиком, позаботьтесь о том, чтобы сигнальные фары все-таки были включены и перед машиной стоял знак аварийной остановки. Иначе в вас могут попросту врезаться, а это определенно то, чего в этот момент уже хватило.

  • Как можно быстрее вызывайте сотрудников ГИБДД — оформление ДТП сложно назвать приятной и быстрой процедурой, еще вам с другим участником аварии потребуется написать извещение о происшествии.

  • В ожидании представителей инспекции не старайтесь передвинуть автомобиль, этого ни в коем случае нельзя делать, иначе не удастся выяснить, в чем заключалась суть аварии , кто прав и кто виноват. Это строго запрещено делать, даже если ваш автомобиль полностью перекрыл трассу и создал гигантскую пробку.

  • Для страховой компании, в которую тоже следует обратиться как можно быстрее, тоже будет важным увидеть всю картину своими глазами. И какие-то перестановки тоже им помешают. Учитывайте также, что ремонтом следует начать заниматься исключительно после того, как страховщики выполнили всю свою работу.

Не во всех случаях машина сохраняет способность передвигаться самостоятельно, так что если вам потребуется эвакуатор во Владимире, запишите наш номер на всякий случай, чтобы в трудный момент оказаться подготовленным ко всему.

Позвонить и оформить
^ Вверх